Японский и немецкий кроссоверы в чем-то выигрывают, а в чем-то проигрывают друг другу.

Ведущий YouTube-канала «Первый Видео Авторынок» решил поближе познакомиться с подержанными кроссоверами – японским Honda CR-V и немецким Volkswagen Tiguan. Что лучше из них взять блогер рассказал на просторах интернета.

По словам эксперта, рассматриваемые кроссоверы относятся к 2014 модельному году. Под капотом японского Honda CR-V разместился 2,4-литровый 190-сильный агрегат, приводимый в действие 5-позиционным «автоматом» и системой подключаемого полного привода. Volkswagen Tiguan обладает 4-цилиндровым 2-литровым турбомотором с отдачей 170 л.с, который работает вместе с «роботом» и интеллектуальным полным приводом.

Как отметил блогер, более удачное и современное оформление у Honda CR-V, а Volkswagen Tiguan по внешности сделан в духе классических моделей концерна. Клиренс у Honda CR-V составил 170 мм, а у «Тигуана» дорожный просвет достигает 200 мм, благодаря чему «немец» «уделает» «японца» на бездорожье. Также блогер отметил надежность моторов обоих кроссоверов, которые способны долгое время работать.

Сиденья заднего ряда в Honda CR-V имеют достаточно места, но пассажиры заднего ряда имеют возможность использовать подлокотники, климат-контроль и дефлекторы обдува. На задних сиденьях в «Тигуане» тоже имеется все для комфорта. Однако у Honda CR-V не очень хорошая шумоизоляция, из-за которой слышен рев мотора, а Volkswagen Tiguan с «шумкой» ситуация получше. Оба кроссовера обладают энергоемкой подвеской, обеспечивающей мягкий и комфортный ход.