В современных мощных грузовиках для кабины и кузова создаются разные уровни «комфорта» — тряску на неровностях дорог человек переносит плохо. Поэтому под кабиной предусмотрены амортизаторы, подвески, за которыми надо ухаживать или ремонтировать, а для этого требуется кабину иногда поднимать.

Компания Truck in Servise осуществляет обслуживание и ремонт грузовиков европейских брендов Volvo, ROR, DAF, Mercedez-Benz, MAN и др. Предварительно проводится компьютерная диагностика неисправностей, точно устанавливаются причины поломок, что сокращает время и затраты на ремонт. Все услуги оказываются на заводском высокотехнологичном оборудовании, с помощью современных инструментов, при необходимости проводятся сварочные и токарные работы. В мастерской компании квалифицированными специалистами осуществляется:

• Ремонт двигателей, редукторов, тормозной системы, реставрация КПП.

• Устранение неисправностей рулевого управления, подвесок.

• Ремонт или изготовление новых карданных валов.

Специализацией компании стал ремонт гидроцилиндров для подъема кабины и насосов. Эти элементы требуют особого внимания, потому что поднятая тяжелая кабина должна быть надежно зафиксирована для безопасности людей, работающих под ней. При нарушениях эксплуатации в цилиндрах наблюдаются такие дефекты:

• Износ штока и деталей в нем. От случайных соприкосновений с песком, проводами, металлическими предметами возникают царапины, что влечет за собой повреждения уплотнительных колец, утечку рабочей жидкости. На внешней стороне может появиться коррозия, если деталь пребывала долго в выдвинутом положении под дождем или при повышенной влажности.

• Внутренняя сторона корпуса повреждается абразивными частичками, которые скапливаются в рабочей жидкости.

• Изнашиваются уплотнительные кольца.

• Случаются поломки и других деталей устройства.

Любая из этих поломок требует немедленного исправления, чтобы не повлечь больших проблем. Профессионалы разбирают гидроцилиндр, ремонтируют или заменяют шток и уплотнители, восстанавливают рабочую поверхность гильзы. Ремонт любой сложности завершается испытанием восстановленных устройств на стендах под давлением, что отвечает требованиям производителей техники.

Компания предлагает гибкую оплату своих услуг, действует накопительная система скидок. Приятный для собственников машин бонус — в зачет принимается стоимость неработающих цилиндров и насосов.