«Корейцы» и российский седан оказались пригодными для преодоления русского бездорожья.

Ведущие YouTube-канала «Cloconcar» вывел на тест-драйв по заснеженному бездорожью российский вседорожный седан LADA Vesta Cross и двух «корейцев» - кроссовер Hyundai Creta и кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line. Для этих автомобилей эксперты организовали «лютый оффроад».

Прежде всего блогеры испытали «Крету» на небольшой горке, с которой корейский кроссовер без труда съехал и заехал обратно. Не «подкачал» экспертов и LADA Vesta Cross, но корейский кросс-хэтчбек сначала застрял, но позже самостоятельно выбрался из плена.

Следующим испытанием в сражении стал еще один подъем, с которым отлично справились Hyundai Creta и LADA Vesta Cross. Корейский вседорожный хэтчбек тоже взобрался на горку, но не сразу – это стоило автомобилю больших трудов.

 

Далее эксперты пытались преодолевать более крутую горку – «Веста» в комплектации Cross и «Крета» с третьего раза и только с разгона преодолели высоту. А KIA Rio X-Line поразила блогеров результатом – «кореец» разогнался и с первого раза выехал на возвышенность.