Представленная только осенью 2018 года новинка от концерна Ford, продажи которой стартовали в начале 2019 года, уже уверенно «обошла» SUV Hyundai Creta, выбившись в ранг доступных «народных любимчиков» в компакт-кросс-классе.

Новый «паркетник» Ford Territory от именитого американского автоконцерна представили публике совсем недавно – осенью 2018 года в Китае. Там же в 2019 году стартовали продажи этого недорогого компактного внедорожника и, по сообщению пресс-центра Ford, в Поднебесной только за первый квартал текущего года продано более 10 тысяч автомобилей, что превышает продажи основного конкурента Hyundai Creta.

Новинка от Ford интересна тем, что даже не является полностью собственной разработкой американцев. Кроссовер построен на базе китайского «паркетника» JMC Yusheng S330. Также автомобиль имеет безальтернативный передний привод и только 1 вариант двигателя – 1,5-литровый 143-сильный бензиновый. А вот 6-ступенчатая трансмиссия доступна в варианте «механики» либо «автомата».

В базовой комплектации городской кроссовер Ford Territory имеет кондиционер, ABS, парктроники и 360-градусные камеры, кнопку пуска двигателя, систему стабилизации, легкосплавные 17-дюймовые диски. Максимальная комплектация дополнена климат-контролем, виртуальной приборной панелью, панорамной крышей, оптикой на LED-матрицах. Цена вопроса от 109 тысяч до 168 тысяч юаней, или от 1,057 млн рублей до 1,6 млн. рублей соответственно.