Китайский кроссовер довольно дешев, но при этом он может конкурировать с премиальными авто.

Чтобы иметь кроссовер со впечатляющей внешностью необязательно выбирать премиальную марку, а всего лишь нужно обратить внимание на новый FAW Besturn T77. Блогер с канала «Cliconcar» оценил китайский кроссовер и подробно рассказал об его особенностях.

Сообщается, что внешность поднебесного паркетника во многом напоминает Lamborghini Urus, но при этом автомобиль стоит 875 000 рублей, что соответствует ценнику любого автомобиля LADA. Агрессивная радиаторная решетка и светодиодные фары, которыми снабдили китайский кроссовер впечатлили блогера.

В салоне FAW Besturn T77 обзорщика впечатлили передняя панель и управляющие кнопки, позаимствованные от Mercedes-Benz. Также блогера порадовало наличие полифункционального рулевого колеса, системы автозапуска и парктроника. Осмотром задних кресел автолюбитель тоже остался доволен – они сделаны стильно и на них вполне достаточно места, а для пассажиров предусмотрены 12-вольтовая розетка и подстаканники. «Когда в России так начнут делать?», - спрашивает обозреватель.

Что касается силовых параметров FAW Besturn T77, то под капот машина получила 1,2-литровый турбодвигатель с производительностью 143 «лошадки». Он приводится в действие роботизированной трансмиссией и задним приводом. Такие агрегаты тоже приятно удивили обзорщика.