Китайский кроссовер с легкостью может «уделать» прославленные «Крету» и «Каптюр», как считает блогер.

В скором времени на российский рынок приедет новый Geely SX11, позиционируемый как «убийца» Hyundai Creta и Renault Kaptur. Эксперт с YouTube-канала «Большой тест-драйв» подробно рассказал, что нужно знать о новом китайском кроссовере.

Сообщается, что цена поднебесного кроссовера составляет около миллиона рублей, но также стоит сказать, что его построили на платформе BMA, созданной конструкторами Volvo. «Лучший кроссовер за миллион рублей», - так оценил его блогер. Также Geely SX11 меньше по размерам прославленного Nissan Qashqai, но при этом у него больше пространства в салоне.

Внешний облик китайского паркетника также привлекает внимание своим качеством сборки кузова и довольно симпатичными штамповками по всему периметру кузова. Передняя часть «китайца» обладает спортивным обликом, напоминающим Chevrolet Camaro. Помимо того, блогер похвалил сиденья заднего ряда, позволяющие пассажирам удобно разместиться, а еще для водителей доступны все современные опции. Силовые параметры нового Geely SX11 тоже привлекли блогера – под капотом китайского кроссовера для России разместился турбодвигатель объемом 1,5 литра, взаимодействующий в тандеме с АКПП.