Престижный суперкар можно не покупать. Его можно собрать самостоятельно, причем, по своему вкусу.

На популярном YouTube-канале «ILYA STREKAL» близится к логическому завершению смелый проект по сборке Lamborgini своими руками, который растянулся уже на 2 года и 2 месяца. В итоге, авто уже «собрано», остались детали. В частности, почти решен вопрос с дверьми: они уже установлены, механизм работает, однако осталось установить стекла так, чтобы они не трескались. Проблема была, сперва, в неправильном расположении направляющих, затем в неправильном расположении двери. Однако позже выяснилось, сто стекла должны быть более изогнутыми, сферическими. Их изготовили на заказ.

В целом блогеры отметили, что двери – это наиболее сложная часть самодельного Lamborgini, так как на дверях «завязано» все: стекла, петли, направляющие. За все время работы только на двери и околодверное пространство ушло чуть меньше года.

Внешняя обшивка самодельной «Ламбы» выполнена из поликарбоната. Подвеска авто независимая самодельная типа push-rod, как и на настоящей «Ламбе», однако это однорычажный вариант, представляющий собой некий симбиоз MacPherson и горизонтальных стоек. Такое решение призвано воспрепятствовать тому, что на скорости свыше 130-150 км/ч машина начнет «гулять».

Специально под данный проект были изготовлены передние фары с новыми стеклами, однако они оказались немного больше по размеру, чем нужно, поэтому пришлось их «подточить». Все стекла, решетки, - все изготавливалось на заказ под авторский проект, который стал второй по счету попыткой авторов приблизить «самодельную» «Ламбу» к оригиналу.