Российский автомобилист пересел с BMW 1 Series на Hyundai Solaris и оценил состояние «корейца» за все время его обладания.

На момент покупки пробег Соляриса» составил 100 000 км, а к настоящему времени километраж машины вырос в два раза. По словам владельца, «кореец» отличается надежностью, так как автолюбитель не производил ремонтные работы, а только лишь менял расходные материалы.

Интересно, что в «Солярисе» заменили только прокладку клапанной крышки, свечи и тормозные диски, а остальные детали подвески не меняли. Но в тоже время простота корейского седана выступает еще как недостаток, так как при высокой скорости автомобиль отличается не лучшим поведением на дороге.

По словам автолюбителя, 4-ступенчатая АКПП на Hyundai Solaris издавала толчки, но это удалось исправить при помощи замены масла в коробке передач. Также автомобилист удалил катализатор, вместо которого была установлена «обманка».

Что касается лакокрасочного покрытия «корейца», то оно отличается не лучшим качеством, так как в некоторых местах облазит краска. Интересно, что капот и заднее крыло, которые подвергались перекраске, не доставили неприятных «сюрпризов» автовладельцу. Автолюбитель подчеркнул, что «Солярис» является вполне надежным автомобилем, а его узлы и агрегаты могут прослужить дольше, чем кузов.