У чешского лифтбека есть все шансы обогнать по продажам прославленную «Камри».

В скором времени на российском авторынке появится обновленный Skoda Superb, который называют прямым конкурентом прославленной Toyota Camry. Ведущий YouTube-канала «Autonews» представил первый обзор рестайлингового чешского лифтбека.

Интересно, что обновленный «Суперб» не сильно отличается от стандартного исполнения – всего лишь изменились фары и радиаторная решетка сменилась вниз. Чешский лифтбек обзавелся матричной оптикой с четырьмя светодиодными элементами.

Задняя часть Skoda Superb фактически не изменилась после рестайлинга – задние фонари, очертания кузова и багажный отсек чешские разработчики не затронули. Салон обновленного «Суперба» отличается более изысканной отделкой – блогер восхитился превосходными контрастными прострочками, которыми изобилует интерьер. Также в салоне имеется беспроводная зарядка для смартфона.

Подкапотное пространство обновленного Skoda Superb занимают 2 дизельных агрегата объемами 1,6 и 2,0 литра с мощностью 120, 150 и 190 лошадиных сил. Помимо того, для «Суперба» предусматриваются бензиновый 1,4-литровый 150-сильный двигатель, 2-литровые агрегаты с отдачей 190 и 227 лошадиных сил. Они смогут работать в паре с 6-позиционной МКПП и роботизированной КПП от DSG.