Совершенно другой китайский кроссовер способен «заткнуть за пояс» многих своих одноклассников по цене и функциональному обеспечению.

Собираемый на заводе в Тульской области Haval F7 отличается привлекательностью и технологичностью. Блогер с YouTube- канала «Cliconcar» выяснил все особенности китайского кроссовера.

Подкапотное пространство Haval F7, который позиционируется как молодежный кроссовер, занимают 2-литровый турбодвигатель с отдачей 197 лошадиных сил и 1,5-литровый турбомотор с мощностью 150 «лошадок». Первый агрегат достаточно надежен и сможет прослужить больше 200 000 км, а что касается второго «движка», то он также отличается долговечностью. Они работают в паре с роботизированной КПП на 7 ступеней – такая связка обеспечивает разгон «китайца» до первой «сотни» за 9,6 секунды. Что касается поведения Haval F7 на пресеченной местности, то китайский кроссовер способен справляться только с легким бездорожьем.

Гармоничная и пропорциональная форма кузова у «китайца» способна привлекать молодежную аудиторию, а оцинкованный кузов позволит подольше сопротивляться коррозии. «Просто красавец», - оценил кроссовер блогер. При езде на китайском паркетнике можно ощутить комфорт – Haval F7 отлично держит дорогу, что обеспечивает хорошо сработанная подвеска.

Сиденья в автомобиле позволят удобно себя чувствовать при дальних поездках. Салон «китайца» достаточно просторный и обладает приятным оформлением, а также отделан высококачественными материалами – мягкий пластик с прострочкой на передней панели и подлокотнике восхитил эксперта.

Недостатком машины блогер назвал недостаточную регулировку руля по вылету. Помимо того, среди недочетов можно назвать небольшое по размеру ветровое стекло и не лучшее качество изображение, передаваемое с камеры заднего обзора.