«Враг» ближе, чем кажется, и на него не обращают внимания – это грязь.

Известная с детства фраза «чистота – залог здоровья» приобретает особую актуальность, когда дело касается продукции «АвтоВАЗа». В частности, владелец автомобиля LADA Vesta, находящегося еще на гарантии, на своем YouTube-канале «vesTAZ o_0» поделился «находкой» - горы грязи, пыли и мусора, которыми забиты внутри двери и пороги. Накапливаясь и увлажняясь во время каждого дождя или мойки автомобиля, они стимулируют и усугубляют коррозионное разрушение металла.

Кто виноват, и что делать, обсудили пользователи сети. Сам автор указал на то, что согласно с графиком регламентных работ в рамках сервисного обслуживания, дренажные отверстия порогов и дверей, а также под капотом должны чиститься дилерским сервисом каждые 15 тысяч км. Однако, присутствуя при ТО, блогер не заметил. Чтобы такие чистки проводились. Пришлось самостоятельно вручную удалять пыль и мусор, промывать водой под высоким давлением и просушивать.

Вместе с тем, другие пользователи указали на то, что виной вовсе не дренажные отверстия, а забивающиеся крепления брызговиков. Стоит заменить их более крупными, прочистить, обработать, и будет сухо, чисто и без ржавчины. Нашлись и те, кто отметил, что от такой проблемы страдает не только LADA Vesta, но и в целом любая марка: «У меня на Фокусе тоже такое было».