Японский кроссовер разочаровал наличием вариатора в российской версии.

В январе появился Toyota RAV4 2019 модельного года. Блогер с канала «Lampa» протестировал новый японский кроссовер и поделился впечатлениями от него. Toyota RAV-4 по итогам 2018 года вошел в ТОП-10 самых популярных кроссоверов на отечественном рынке, а в общем зачете автомобилей японский кроссовер не вошел и в десятку. Блогер подчеркивает, что ему нравится «японец», но только старого образца, а новая версия паркетника ему не пришлась по вкусу. «Стал хуже», - отозвался обзорщик.

Однако, при этом внешний облик Toyota RAV4 превосходит оформление прежней версии – новинка приобрела строгий, агрессивный и брутальный вид. Также «японец» привлекает причудливым дизайном колесных арок, а максимальный клиренс составил 220 мм.

Под капотом японского кроссовера нового поколения разместился 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с 8-позиционной АКПП. Но при этом в Россию «Рав» приедет в середине текущего года, но он будет оснащаться вариатором, который не любят отечественные автомобилисты, так как он плохо работает на бездорожье. Салон может похвастаться качественными материалами отделки, но «приборка» и тачскрин мультимедийной системы значительно уступают прославленному Volkswagen Tiguan.