Многие хотели бы приобрести дешевый, но в то же время скоростной автомобиль. Эксперты составили ТОП-3 самых быстрых бюджетных машин.

Возглавил подготовленный рейтинг Honda Civic Type-R, доставляющий удовольствие от езды, благодаря современным технологиям и великолепной динамике, но при этом «живой» экземпляр «японца» можно приобрести только на «вторичке» за 500 000 рублей. Под капотом скоростного «бюджетника» расположился 201-сильный двигатель, работающий в паре с 6-позиционной МКПП.

Второе место досталось Ford Focus ST, который тоже предлагается на вторичном рынке. Эксперты советуют взять «Фокус» 2008 – 2012 года, но при этом необходимо внимательно осмотреть этот автомобиль. Американский автомобиль набирает первую «сотню» за 6,8 секунд, что достигается благодаря 5-цилиндровому турбомотору объемом 2,5 литра и мощностью 225 «лошадок». На рынке подержанных машин Ford Focus ST обойдется примерно в 636 000 рублей.

ТОП-3 замыкает Opel Corsa OPC, созданный специалистами подразделения Opel Performance Center. Немецкий спортивный хэтчбек укомплектовали 2-литровым 160-сильным двигателем, но позже появился еще и 192-сильный и 280-сильный турбомоторы, обеспечивающие разгон до первой «сотни» за 6,7 секунды.