Популярный автоэксперт прокомментировал ситуацию с остановкой цехов «АвтоВАЗ».

По причине срыва поставок автозапчастей для сборки салонов автомобилей LADA «АвтоВАЗ» вынужденно остановил производство сразу на двух заводах – в Ижевске и Тольятти, но по неофициальным неподтвержденным данным цеха работают.

Автолюбителей, планировавших приобретение той или иной «Лады», взволновал вопрос, сопряженный с риском. Автоэксперт на своем YouTube-канале «Владимир Кеян-Автоподбор в Сочи» рекомендовал до прояснения ситуации воздержаться от приобретения авто на заказ. В то же время, покупать имеющиеся в наличии авто LADA в салонах у официальных дилеров можно. Также, являясь представителем официального салона по продаже LADA, блогер заметил, что пока даже к нему не поступало никакой официальной информации о запуске цехов.

В то же время, пользователи предполагают, что срыв поставок запчастей – это всего лишь повод для СМИ, а на самом деле причиной остановки цехов концерна является то, что «продажи просели, а они надеялись на рост. Спрос упал», «Не покупают Лады, и правильно делают». Впрочем, сам эксперт отметил, что пока «лучше не рисковать».