Эксперты назвали ряд преимуществ «Рио» перед «Солярисом».

Известный автоблогер, ведущий собственный канал на YouTube «Davidich Fan Channel» с привлечением представителя официального дилера KIA провели тест-драйв и выяснили, почему новый KIA Rio лучше нового Hyundai Solaris. И дело не в каких-либо незначительных чертах внешнего дизайна.

В 2018 году, а также сегодня именно KIA Rio вошел в список самых продаваемых на территории России автомобилей стоимостью до 1 миллиона рублей. Казалось бы, основа, двигатель, трансмиссия у «Рио» и «Соляриса» одни и те же, даже дизайн и габариты практически не различимы и уже кажутся какими-то стандартными.

На деле же оказывается, что KIA лучше дорабатывает «свои» машины, ведь обращает внимание на «косяки», которые «вылазят» в новых моделях Hyundai, которые поступают в продажу на несколько месяцев раньше. Таким образом, Rio оказался более доработанным, чем Solaris, более приспособленным к запросам и пожеланиям пользователей к машине B-класса: более удобные ручки, более мягкая подвеска с особыми «киавскими» настройками, также учтены ожидания европейского рыка относительно внутреннего дизайна салона, от которого, в отличие от «Соляриса» уже «не веет азиатщиной».

Набор доступных опций, конечно, зависит от комплектации, что влияет на стоимость (которая в среднем не превышает миллиона рублей), однако даже в базовой комплектации «Киа Рио» вполне соответствует статусу комфортного и надежного бюджетного европейского авто. О выносливости силового агрегата, трансмиссии и подвески «Рио» может свидетельствовать активная эксплуатация данных авто в такси – до 150-200 тысяч км авто «ходит» без проблем, да и после 200 тысяч км все еще выглядит «живым» и «бодрым».

Кроме того, отметил дилер, приобретая KIA Rio, автолюбитель получает гарантию на 5 лет или 150 тысяч км пробега. Поэтому выбор россиян в пользу «Киа Рио» очевиден.