Даже располагая скромным бюджетом можно приобрести качественный автомобиль на «вторичке». Эксперты составили ТОП-5 самых лучших подержанных автомобилей по цене в 300 000 рублей.

Прежде всего специалисты обратили внимание на Chevrolet Lacetti не старше 2010 года, обладающий надежными и ремонтопригодными двигателями. Также «Лачетти» демонстрирует низкий расход топлива, а также имеет качественные АКПП и МКПП.

Второе место досталось Mazda 3 второго поколения, отличающаяся повышенным уровнем надежности, превосходной динамикой и просторным салоном. Помимо того, японский седан никогда не старее и всегда имеет современный облик.

На третьей позиции числится Renault Logan, который обладает крепкой подвеской и большим клиренсом, благодаря чему французский седан легко может ездить по проблемным дорогам, но еще этот автомобиль славится своей экономичностью, дешевизной запчастей и комфортом.

На четвертой строчке расположился Hyundai Getz, выпущенный в 2010 году. Этот «кореец» характеризуется хорошей маневренностью и привлекательным дизайном – в России такое авто можно приобрести в максимальной комплектации за те же 300 000 рублей, что порадует автомобилистов. ТОП-5 закрывает Toyota Corolla 120, который можно назвать очень простым автомобилем – если удается найти ухоженную машину до 200 000 км, то без сомнений нужно его покупать, так как его ресурса хватит еще на 150 000 км.