Многие хотели бы обладать автомобилями повышенной проходимости с полным приводом. Такие машины отлично подойдут для длительных путешествий и для выездов на охоту и рыбалку.

Эксперты составили ТОП-5 недорогих неубиваемых внедорожников для лютого бездорожья. Пятое место досталось прославленной LADA 4x4, которая пользуется популярностью уже 40 лет. Автомобиль прекрасно справляется с бездорожьем, но его кузов, несмотря на прочность, легко подвергается коррозии.

Четвертая позиция представлена Mitsubishi Pajero Sport, который сошел с конвейера в 1996 году. Автомобиль укомплектован 2,5- и 3-литровыми моторами, которые при должном уходе могут прослужить долго.

Третью строчку занимает культовый УАЗ «Патриот», увидевший свет в 1997 году. Эта машина отлично преодолевает бездорожье, отличается ремонтопригодностью и простотой конструкции.

На второй строке числится Nissan Terrano, который обладает мотором в 200 лошадиных сил, но имеет только один недостаток – двигатель немного «тупит» при нажатии на педаль газа. Лидером составленного рейтинга стал Mitsubishi Pajero II, который достаточно надежен и при должном уходе сможет долго проработать.