Чешский кроссовер в самой вседорожной версии может легко соперничать с многими премиальными внедорожниками.

Skoda Kodiaq в версии Scout достаточно известен в России, но о его способностях на бездорожье мало кто знает. Ведущий YouTube-канала «Мужской канал» Георгий Белов поделился впечатлениями от чешского кроссовера.

Интересно, что от стандартной версии «Кодиака» модификация Scout отличается незначительно – дорожный просвет составил также 194 мм, но при этом машина приобрела накладки из неокрашенного пластика, шильдик с названием серии и полный привод. Также блогер отметил, что Skoda Kodiaq Scout, благодаря своей внешности и оформлению интерьеру, больше «рассчитан на эмоции потребителей».

Подкапотное пространство чешского кроссовера в версии Scout занимают бензиновые и дизельные 150-сильные двигатели, которые отлично разгоняют автомобиль, но дизель более экономичный – меньше 7,0 литров на 100 км составил «аппетит» «Кодиака» на «тяжелом» топливе. Агрегаты приводятся 7-позиционным «роботом» DSG.

Задние сиденья на «Кодиаке» отличаются большим пространством для пассажиров, которые смогут воспользоваться разъемом USB, 12-вольтовой розеткой, подогревом кресел и столиком с выдвижными подстаканниками. Интерьер Skoda Kodiaq немного напоминает офис из-за псевдодеревянных вставок, но в остальном технологическое оснащение машины на высоте – трехуровневый подогрев сидений, прогрессивная мультимедийная установка, обогрев руля и система кругового обзора доставят комфорт своим владельцам.

Первую «сотню» Skoda Kodisq Scout набирает за 9,9 секунды, что говорит о нем как не о самом быстром автомобиле, но плавный разгон и стабильно хорошее поведение авто на дороге больше ценится. Что касается управляемости, то крены в поворотах присутствуют, а подвеска легко справляется с мелкими дорожными неровностями, обеспечивая мягкий ход «Кодиаку».