Японский кроссовер настолько хорошо сделан, что даже через два года на машине не обнаружится никаких поломок.

Если необходим надежный автомобиль с агрессивным дизайном, то можно смело выбирать Mazda CX-5. Блогер с канала «ZBSCARS» выяснил, почему стоит покупать японский кроссовер.

Прежде всего обзорщик положительно оценил дизайнерские решения, использованные при разработке машины – ему очень пришлись по вкусу светодиодные фары, противотуманки, задние фонари, а также все линии кузова. Не обошел внимание блогер и салон Mazda CX-5 – на передних и задних сиденьях очень просторно, а наличие современных технологий доставляет комфорт при движении. Помимо того, автор видео похвалил эргономику японского кроссовера – он от метил, что все кнопки управляющих систем на своих местах. «Придраться не к чему»,- высказался он.

Еще одним положительным качеством Mazda CX-5 выступает небольшой расход топлива, составивший 7,0 литров на 100 км в загородном режиме и 10,0 литров в городе. Кроме всего, блогер похвалил практичность автомобиля, что определяется вместительным багажником и просторным салоном.

Ездовые качества японского кроссовера тоже оказались на высоте – машина легко держит дорогу и обладает плавным ходом, благодаря энергоемкой подвеске. Несмотря на то, что блогер выбрал переднеприводную версию Mazda CX-5, автомобиль вполне адекватно ведет себя при езде по грунтовым дорогам.