В настоящее время многие эксперты прогнозируют очередное подорожание автомобилей в России, потому вопрос о покупке нового авто стоит очень остро. Многие автолюбители хотели бы приобрести дешевую машину иностранного производства.

Эксперты озвучили ТОП-5 бюджетных иномарок на отечественном рынке. Лидером рейтинга выступает Datsun on-Do, который обойдется от 485 000 рублей. За эти деньги можно получить «японца» с подогревом передних сидений, штатной аудиоподготовкой и подушкой безопасности.

На второй позиции числится Datsun mi-Do, за который предлагают 550 000 рублей. Базовая версия японского хэтчбека оснащается 87-сильным агрегатом и МКПП.

ТОП-3 закрывает Renault Logan от 569 000 рублей. Этот «француз» комплектуется ABS, водительским эйрбегом, усилителем руля и базовой аудиоподготовкой. Под капотом «Логана» расположился 8-клапанный мотор объемом 1,8 литра с отдачей 82 лошадиные силы.

В ТОП-5 вошли Renault Sandero стоимостью 577 000 рублей и KIA Picanto от 674 000 рублей. Первый по комплектации ничем не отличается от «Логана», а второй обустроен 67-сильным 1-литровым бензиновым двигателем и 5-позиционной МКПП.