«Игра» изогнутых структур внутри салона «Двойки» впечатлила блогера. 

Недавно, на YouTube-канале «El Dios De los Autos» вышел новый обзор, в котором испанский эксперт дал объективную оценку Mazda2. В начале ролика он начал критиковать японского производителя, утверждая, что тот создаёт некомфортные, маленькие и тем более не безопасные автомобили. Затем обозреватель постепенно углубился в историю и отметил, что Mazda2, построенная на платформе Ford Fiesta, стала неплохой идеей разработчиков.

«Однако, довольство автолюбителей бренда длилось до появления третьего поколения – 5-дверного малогабаритного хэтчбека класса «В». Как по мне, то он выглядел слишком женственно и даже мотор мощностью 103 л.с. не оправдал этого», - сообщил блогер, после чего перешёл к рассмотрению Mazda2 2014 года. В первую очередь он отметил, что данный автомобиль является полным отображением философии компании, а значит является максимально лёгким. Обновлённая «Двойка» идёт в трёх комплектациях: Drive, Style, Touring. Все они оснащены 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 108 л.с., а также «автоматом». По словам эксперта, разница заключается лишь в интерьере салона и багажнике.

Кроме того, он подчеркнул, что салон «Мазды» выполнен не просто хорошо, а сугубо индивидуально. Бренд не стал копировать чей-то стиль и это порадовало блогера. Также он отметил «игру» изогнутых форм внутри автомобиля и использование качественных, но при этом не дорогих материалов, которые со временем будет легко утилизировать, что положительно скажется на защите природы. «Говорят это лучший интерьер, который можно найти в дешёвой машине», - говорит обозреватель и демонстрирует понятную по его меркам систему управлению. По итогу эксперт порекомендовал Mazda2 только тем, кто ищет качественную альтернативу седану с кожаным салоном.