Почему стоит поторопиться и не оттягивать покупку Mitsubishi Pajero Sport объяснил блогер.

YouTube-блогер Макс Сергеев на своем канале поделился обзором на последнее поколение внедорожников Mitsubishi Pajero Sport, назвав эти автомобили «последними из Могикан» из-за того, что на автомобильном рынке России, впрочем, как и в целом на мировом рынке, большие и надежные рамные автомобили уже являются «вымирающим племенем», уступая место более «мягким» и комфортабельным кроссоверам, рассчитанным, прежде всего, на размеренное и аккуратное городское использование.

Такие же авто как Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Land Cruiser и модель Rrado, а также молодой «китаец» Haval H9 – единственные рамные авто, приспособленные к бездорожью. Есть еще УАЗ «Патриот», отзывы о котором пока не радуют, в отличие от «неубиваемости» иномарок.

При этом, интенсивными тестами доказана надежность Mitsubishi Pajero Sport – авто из тесто-парка, прошедшее в интенсивном режиме 50 тысяч км (что равняется 120-150 тысячам в обычном режиме), сохранило хорошее техническое состояние. Есть некоторая «разболтанность» и «дрожь» машины на кочках, что «лечится» регулировками. Также имеются дефекты ЛКП и вмятины на капоте, что при таком режиме использования не вызывает никакого удивления.

Двигатель и 8-ступенчатый «автомат» отрабатывают безукоризненно, при этом обеспечивая по трассе экономичный для массы машины более 2 тонн расход 8-9 л/100 км. Все, что требуется, это своевременный качественный уход и обслуживание.

В автомобиле прекрасная шумоизоляция, много простора и есть все необходимое для комфортных и безопасных путешествий и «приключений» на бездорожье.

Добротных, настоящих рамных внедорожников, рассчитанных на жесткую эксплуатацию, сегодня становится все меньше. Поэтому, не стоит упускать возможность, ведь, по мнению блогера, «больше их не будет». Стоимость последнего поколения Mitsubishi Pajero Sport 2018-2019 года в «максималке» составляет порядка 3,2 млн рублей, однако сегодня можно с хорошей скидкой приобрести новое авто 2016 года.