К чему готовиться, покупая Chevrolet Niva, тем более с пробегом?

Наверняка те, кто ценит хотя бы минимальную комфортабельность и «мягкость» хода, сочетающиеся с улучшенной проходимостью и полным приводом, выбирают вместо обычной LADA 4x4 Chevrolet Niva, несмотря на то, что стоимость автомобиля ощутимо выше. Однако можно приобрести «Шниву» и за более приятные деньги, если обратить внимание на подержанные машины с пробегом. Но не риск ли это?

На YouTube-канале «BlogOffRoad» блогер рассказал о Chevrolet Niva 2012 года с пробегом 39 тысяч км. Авто эксплуатировалось не слишком активно, но выезжало в лес, о чём «говорят» соответствующие «отметины» на ЛКП в виде царапин.

Также буквально недавно, на отметке 38 тысяч км, оказалось, что из строя вышел подшипник ступицы (был заменён вместе со ступицей) и насквозь прогнила топливная магистраль. Причина – скопление грязи и влаги под пластиковой защитой магистрали, что и спровоцировало коррозионное разрушение. Найти трубки топливной магистрали для Chevrolet Niva 2012 года оказалось проблематичным, но не невозможным.

«Вот, в принципе, и всё», - отметил блогер, перечисляя поломки и нарекания в машине за 7 лет эксплуатации. Разумеется, авто требовало регулярного ТО с заменой масла и фильтров. Предупреждая выпады тех, кто уверен, что «Шнивы» сильно гниют, блогер продемонстрировал пороги и другие элементы кузова – ржавчины нет.