Японский кроссовер даже с пробегом проработает очень долго – любой владелец сможет до пенсии на нем ездить без проблем.

Honda CR-V по праву можно называть надежным кроссовером, способным выдерживать большие пробеги. Эксперт с YouTube-канала «АВТО БУ» рассказали всю правду о подержанном японском кроссовере.

Интересно, что состояние кузова на Honda CR-V со «вторички» зависит от того, как за ним ухаживали прежние обладатели, хотя ЛКП на японском кроссовере отличается лучшим качеством, чем у других авто из Страны Восходящего Солнца. Наибольшее количество сколов на подержанном «японце» можно увидеть на крыше, но при этом обычные пластиковые накладки уже не столько защищают, сколько накапливают грязь.

Немало неприятностей владельцам Honda CR-V может доставить и задняя подвеска – при покупке подержанного «японца» необходимо осмотреть задние колеса, и если они стоят «домиком», то из-за этого придется тратиться на ремонт. В остальном, «ходовка» не вызывает нареканий.

Под капотом разместились надежные 2- и 2,4-литровые бензиновые агрегаты, приводимые в действие АКПП и МКПП. Стоит сказать, что моторы, как и коробки отличаются поразительной неубиваемостью и способны выдержать пробег от 300 000 км без единой поломки, но «механика» редко встречается на вторичном рынке.

При условии должного обслуживания Honda CR-V прослужит долгие годы своим владельцам и его можно смело покупать и не бояться. «Самый качественный кроссовер десятилетия», - высказались эксперты.