Автолюбитель хотел продать «Ниву» сразу же после реставрации, но отец его отговорил.

На YouTube-канале «Гаражные Будни» вышло новое видео, в котором блогер набрался сил и вернулся назад в 1981 год, после чего отремонтировал отцовский ВАЗ-2121.

Как стало известно по ходу ролика, реставрацию автолюбитель делал пять лет назад и только сейчас решил похвастаться плодами своего труда. Всё потому, что с момента ремонта на автомобиле не появилось ни одного ржавого участка и даже те, которые пострадали раньше, а таких мест было около 18, находятся в целости и сохранности.

Более того, по словам блогера, на ВАЗ-2121 была произведена замена всего лишь одной четвёртой металлического дна, которое сгнило до дыр. Всё остальное, что касается панели управления, коробки передач и усилителя осталось заводским, то есть родным.

По ходу обзора автолюбитель сказал, что работа вышла отличной и он хотел продать «Ниву» на которую потратил не больше 40 тысяч рублей, а предлагали вдвое больше. В эту сумму вошла покраска машины, шпатлёвка, реставрация кузова и днища, а также электросварочные работы и сборка самого инструмента.

Всё было отлично, и «новорождённый» ВАЗ-2121 можно было бы назвать идеальным, да вот только блогер боится на нём ездить. По его словам, причина кроется в мостах, вернее в переднем, которого автомобилю не хватает. Это не даёт внедорожнику забираться вверх на склон, и обозреватель переживает, чтоб его не потащило куда-то в сторону.

Если же говорить о колодках и тормозах, то они остались родными и даже не пересматривались, поскольку водитель уверен в качестве советской сборки.