Чешский седан достаточно долго служил своему владельцу и не доставил серьезных проблем.

Skoda Octavia любят и уважают отечественные автомобилисты, но при этом данный автомобиль тоже может доставить некоторые проблемы. Блогер с канала «THE FOX MEN» рассказал, что его раздражает в чешском седане.

На своей «Октавии» владелец проездил два года и за этот период проявились нюансы, которые расстроили автомобилиста. Одним из них он назвал недостаточное качество материалов отделки салонов, из-за чего страдает износостойкость, если передняя панель, обшитая мягким пластиком, хорошо сохранилась за 75 000 км, то руль и рукоятка коробки передач покрылись царапинами. Однако за два года салон Skoda Octavia не заскрипел, а дворники не менялись в течение всего периода интенсивной эксплуатации.

Подкапотное пространство данной «Октавии» занимает 1,8-литровый двигатель, работающий вместе с DSG, который считается очень надежным – это звание он оправдал за 75 000 км пробега. Однако, автовладелец опасается, что в скором времени могут возникнуть неполадки с DSG, и придется либо «выбрасывать» много денег на решение этой проблемы, либо продавать машину.