Тот случай, когда в сравнении «Шеви-Нивы» и обычной новой «Нивы» победила соизмеримая по цене иномарка.

Актуальным в современных реалиях вопросом для автолюбителей с ограниченным бюджетом на покупку машины с повышенной проходимостью является тот, какой же вариант предпочесть? Выбор не велик – LADA 4x4 Urban или несколько более дорогой вариант Chevrolet Niva, который в самой дорогой комплектации стоит порядка 820 тысяч рублей.

На YouTube-канале «Владимир Кеян-Автоподбор в Сочи» высказал свое мнение относительно того, почему не стоит брать Chevrolet Niva. Потому что придется переплачивать фактически только лишь за значок «Шевроле», немногим более удобные сиденья, только 2 рычага вместо трех, особенности дизайна и более «мягкую» подвеску. В остальном же это та же «Нива» с уймой деталей от «пятнашки» и «четырки» и с «никаким» 1,7-мотором, который совершенно не «тяговый», но очень «прожорливый».

LADA 4x4 Urban и Chevrolet Niva – обе «детища» компании «АвтоВАЗ», обе собраны из дешевых материалах и на скорую руку. Для дальних поездок такие машины не годятся, но если нужен вариант чисто для выездов на рыбалку, то не стоит переплачивать за что-то более дорогое.

В то же время некоторые российские автомобилисты вовсе не видят смысла в выборе между Chevrolet Niva и LADA 4x4 Urban при ограниченном бюджете: «Если не устраивают характеристики, надо брать Дастер. Всякие Урбаны и Шевики - это маркетинг».