Китайский кроссовер очень выгоден по цене в сравнении со своими конкурентами.

Haval F7, о котором сегодня все говорят, представили еще в августе 2018 года на Московском автосалоне. Блогер с канала «Автомобильный Петербург» внимательно осмотрел китайский кроссовер и выявил его достоинства и недостатки.

Производство китайского кроссовера налажено на заводе в Тульской области, который специально для этого построила китайская компания. Также стоит заметить, что рассматриваемый Haval F7 представлен в топовой комплектации, что предусматривает наличие 2-литрового 190-сильного турбоагрегата, «робота» и переднего привода.

При этом, китайский кроссовер с таким движком отлично годится для обгонов на трассе и не подведет при езде в городском режиме, а связка турбомотор и «робот» достаточно качественная, так как не наблюдается никаких «пинков» и «рывков».
Салон Haval F7 тоже приятно поразил блогера – в интерьере имеется передняя панель с приятной отделкой, благодаря чему она не скрипит при езде, прогрессивный мультимедийный центр с возможностью синхронизации со смартфонами, всевозможные подогревы и современные системы безопасности.

Сиденья заднего ряда на китайском кроссовере отличаются достаточно большим пространством и наклоном, что создает дополнительный комфорт. Однако есть и немало нюансов, которые могут расстроить владельцев – это и нечеткое изображение, которое транслируется с камеры заднего обзора, и невысокий клиренс для машины такого класса, и недостаточный размер багажника.