Отечественная «четырехдверка» теперь может выезжать на оффроуд.

Для российских дорог необходимо сделать что-то мощное и проходимое, что и попытались осуществить народные умельцы, преобразовав прославленный ВАЗ-2101. В социальной сети «ВКонтакте» появился фотоснимок вседорожной версии «Копейки», буквально взорвавший сеть.

На просторах интернета обнародовали фотографию культового ранее российского седана, который поразил всех не только внушительным внешним обликом, но и своими вседорожными качествами. Стоит заметить, что на такой машине не страшны никакие тяжелые участки бездорожья.

Тюнингованный ВАЗ-2101 отличается большими вседорожными колесными дисками, обутыми в шипованную резину и взятыми от обычного советского трактора, массивными колесными арками, металлическими порогами, позволяющими легко взобраться в салон внедорожной «Копейки», и адаптированной под бездорожье подвеской. Можно сказать, что тюнинг российского седана позволит без проблем ездить не только по сельским дорогам, которые изобилуют всевозможными неровностями, но и там, где дорог нет вообще.

Вседорожный обвес ВАЗ-2101 поразил пользователей сети. «Колхоз», «Трапейка», «Внедокоп», «Копарт», «Трактожигаваз», Жигулрус», «Вазотрак», «Трагуль», «Вазтор», - отозвались комментаторы.