Автоблогер сравнил двух конкурентов, и рассказал, что лучше к приобретению: подержанный KIA Rio X-Line или новый LADA Vesta SW Cross. В чём плюсы и минусы?

KIA Rio X-line - это универсал повышенной проходимости, который в принципе не является проходимым. От обычного «Рио» этот отличается внешним видом, пластиковыми накладками на колесные арки и другими бамперами. Автомобиль комплектуется двумя двигателями на выбор: 1,4-литровый 100-сильный агрегат и 1,6-литровый мотор мощностью 123 лошадиные силы. Из трансмиссий покупатель может выбрать между «автоматом» и «механикой», к сожалению, привод доступен только передний.

LADA Vesta SW Cross также является универсалом повышенной проходимости, который отличается более интересным и привлекательным дизайном экстерьера в сравнении с KIA Rio X-Line. Автоблогер Алексей Анюков, ведущий одноименный YouTube канал сравнил эти два универсала, и высказал своё мнение по поводу того, что выбрать: Б/У «Рио» или новую «Весту». LADA Vesta комплектуется также двумя моторами на выбор: 1,6-литровый 106-сильный агрегат и 1,8-литровый мотор мощностью 122 лошадиные силы. В целом мощность у обоих примерно одинаковая, что делает выбор ещё более затруднительным.
Минимальная цена на новый KIA Rio X-Line составляет 884 000 рублей, а LADA Vesta в минимальной комплектации 800 000 рублей. Хоть и разница относительно небольшая, но в «минималке» «Веста» предлагает больше опций. Автоблогер отмечает, что KIA Rio «дружелюбнее» чем LADA Vesta. Эргономика у «корейца» лучше и приятнее. Не нужно будет дорабатывать автомобиль, как в «Весте». Это два достойных друг друга автомобиля, подчеркнул блогер. И вправду, выбор достаточно сложный.