Китайский кроссовер нового поколения станет намного дешевле от основных конкурентов, но будет отличаться высокой технологичностью.

Многие россияне ждут новый Geely Atlas, но мало, что о нем знают. Ведущий канала «Тест Драйвович» раскрыл, что собой представляет китайский кроссовер 2020 модельного года.

Блогер отметил, что «Атлас» нового поколения получил 190-миллиметровый клиренс, благодаря чему он легко справляется с бездорожьем, а помимо того, автомобиль стал еще более практичным, благодаря вместительному багажнику и большому пространству на задних сиденьях. Под капот новый китайский кроссовер получил 1,8-, 2- и 2,4-литровые двигатели, выдающие 139, 149 и 184 лошадиные силы, взаимодействующие в паре с 6-позиционными МКПП и АКПП с передним и полным приводом.

За Geely Atlas на российском рынке придется отдать от 1 100 000 рублей, что порадует многих, так как не придется выкидывать деньги на приевшиеся Nissan Qashqai или KIA Sportage, у которых даже в «базе» нет такого оснащения, как у «Атласа». В стандартной комплектации китайский кроссовер получит электроусилитель руля, передние и задние стабилизаторы, галогеновые передние фары, 17-дюймовые колесные диски противотуманные осветители, новыми подогреваемыми зеркалами с электроприводом и системой обогрева заднего стекла. При этом, «Атлас» наделили прогрессивными системами, обеспечивающими комфортабельность и делающими автомобиль более защищенным.