Японский седан в новой версии претендует на звание бестселлера и сможет «убрать» с дороги конкурентов.

Недавно в Японии представили полноприводную версию Toyota Camry, но россияне все же с нетерпением ожидают такой же версии в России. Блогер Виктор Степанов выяснил, что известно на сегодняшний день о японском бизнес-седане с полным приводом.

Сообщается, что «Камри» с полным приводом, предназначенная для домашнего рынка представляет собой гибрид, в котором задняя ось приводится в действие электромотором, работающим только при скорости в 10 км/ч. Но еще существует версия японского седана, получившая полноценный полный привод, взятый от последнего Toyota RAV4.

Такая система получила название Dynamic Torque Control AWD (4x4) способен распределять крутящий момент не только на ведущие оси, но и на задние колеса, благодаря чему улучшается управляемость автомобиля и полностью исключается риск пробуксовок на сложном бездорожье. Помимо всего, такой полный привод предлагается только для Toyota Camry, которая оснащена 2,5-литровым двигателем и 8-ступенчатой АКПП.

В России полноприводная версия «Камри» в начальной комплектации обойдется от 1 900 000 рублей, а «максималка» стоит от 2 350 000 рублей. Производство данного авто будет локализовано на петербургском заводе Toyota, а на отечественный рынок новинка выйдет в конце 2020 года. Любопытно, что полноприводный японский седан особенно пригодится тем россиянам, которые живут в труднодоступной местности. «Для российской глубинки», - закончил блогер.