Компания Haval является «новичком» на российском рынке, но уже  приковала к себе большое количество внимания и интереса автолюбителей. Неужели такой ажиотаж не заслужен?

Такую реакцию вызвала успешная рекламная компания «Хавэйла» и привлекательный дизайн экстерьера, что также играет немало важную роль при выборе автомобиля. Силовые агрегаты также могут порадовать покупателя: мощные двигатели и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, работающая в паре с системой полного и переднего привода. Всё это рецепт хорошего автомобиля, но так ли всё на самом деле?

Автоблогер с YouTube-канала «Dizzlike Channel» рассказал про недостатки кроссовера, которые могут разочаровывать в Haval F7. Одним из самых больших «косяков» блогер отметил не самую продуманную эргономику салона. Например, чтобы выйти из режима «Спорт» водителю следует нажать на кнопку выбора типа движения 4 раза, что, несомненно, является неудобным и к тому же отвлекает от вождения. Помимо этого, система мультимедиа не имеет привычной «шайбы» регулировки громкости, изменять громкость можно только на руле, что также неудобно и портит эргономику.

Автор видео отметил, что лобовое стекло является слабым и у него спустя недолгое время после покупки уже появился скол. Помимо лобового стекла слабым является и передний бампер, так как после наезда на автомобильную резину он сломался в месте удара, к тому же сошёл с креплений возле фар и обратно уже не встаёт. Существенным недостатком является обзорность, ведь нижняя точка земли, которую видит водитель, находится примерно в шести метрах от автомобиля, конечно, присутствуют камеры кругового обзора, но при начале движения они отключаются. Помимо всего прочего, автомобиль обладает лишь однозонным климат контролем и не имеет электрорегулировки пассажирского сидения.