На каких моментах стоит заострить внимание человеку, который скопил денег на первую машину и решил приобрести авто марки «Дэу»?

Youtubе-блогер с канала Anton2393 рассказал о нескольких советах, которые могут помочь при выборе машины. Первое, на что стоит обратить внимание — классические болячки «Дэу», коррозия кузова. Обратить внимание стоит на пороги, колесные арки и низы дверей, эти элементы ржавеют чаще всего. Иногда коррозией могут покрыться крылья и капот. Блогер посоветовал искать «Ланосы» и «Сенсы» польской сборки, ведь у них кузова сделаны лучше всего. Также стоит проверить машину на пример перекраски, для этого нужно просмотреть стыки деталей кузова и убедиться, что зазоры везде одинаковые.

Открыв капот, стоит также убедиться, что внутренние винты не откручивались и на них лежала родная краска. С б/у сенсом есть нюанс в виде его пробега. Приобретая авто нужно учитывать, что если у машины пробег, например, 130000 км, то через 30-60 тысяч км придется делать капремонт, по этому поводу нужно договариваться с продавцом.

Отвечая на вопрос, что лучше купить, «Ланос» или «Сенс», блогер порекомендовал «Ланос» польской сборки с двигателем 1,4, так как и двигатель и коробка на нем служит гораздо дольше, чем на «Сенсе», тем более, что «Сенсовская» коробка переключения передач очень громко воет, с другой стороны, обслуживание его выйдет дороже.

Последние советы, которые дал блогер: сразу после покупки завысить авто, так как из-за низкого клиренса «Ланос» будет цепляться днищем на неровных дорогах и рассчитывать на установку газового оборудования только на «Ланосах» четвертого поколения.