Российский внедорожник в новом формате не станет серийным, но удивит окружающих.

LADA 4x4 в кузове пикап обычно представляют только либо профессиональные тюнеры либо народные умельцы, но в действительности «АвтоВАЗ» не занимается разработкой машины в таком формате. Российские Кулибины очень бы хотели иметь грузовой внедорожник, выполненный на базе «Нивы».

Нечто подобное воплотить в жизнь попытались гаражные мастера – творение неизвестных инженеров показали на фотографии в автомобильном паблике в социальной сети Instagram. Такой проект заслужил положительные отзывы автолюбителей, считающих, что то «вазовцы давно уже безнадежно отстают в развитии».

Преобразованная в пикап LADA 4x4 похвастается частично подрезанной задней частью, которая трансформировалась в грузовую платформу. Еще «Нива», пережившая доработки, обзавелась пластиковыми колесными арками, кузовом цвета хаки, усиленным бампером, воздуховодами, кенгурятником, дополнительными фонарями и самодельным шноркелем.

Владельцы подобного творения намерены использовать машину для перевозки грузов по бездорожью. Пользователи сети тепло встретили вседорожный пикап на базе LADA 4x4. «Огонь», «Красиво смотрится», «Где такой продается?», «Авторам респект», «Замечательно», - восхищению подписчиков нет предела.