«Гольф» исчез бы с российского рынка.

Закрытие в 2001 году АЗЛК стала шоком для многих россиян, ведь продукция завода пользовалась высокой популярностью во всех уголках бывшего СССР и России. Российские автолюбители не нашли другой альтернативы прославленному «Москвичу-2141», поэтому пришлось создавать виртуальные концепты.

Одним из подобных проектов стали изображения концепта «Москвича-2141», запечатленные в тематическом паблике в социальной сети Instagram. На фото представили настолько хорошо сделанный прототип российского седана, что немецким конкурентам пришлось бы туго, если бы машину вывели на конвейер.

Концепт «Москвича», изображенный на фотоснимках, отличается плавными кузовными линиями, пересмотренными фарами, другим наклоном крыши, переработанным бампером, штамповками по кузову, иным дизайном колесных дисков и преобразованными воздуховодами. Задняя часть концепта привлекает внимание пластиковым бампером со встроенными фонарями.

Из вышесказанного напрашивается вывод, что серийное производство «Москвича-2141» по представленному в сети концепту в корне изменило бы автомобильный мир – Volkswagen Golf и другие бюджетные конкуренты покинули бы рынок. Такая ситуация без сомнения и затронула бы «АвтоВАЗ».