Что будет, если на базу ГАЗ-66 «Шишига» установить кузов и салон от Mercedes-Benz W140?

«Кабан», «Шестисотый»  - всё это прозвища самого «грозного» автомобиля «Лихих Девяностых». Mercedes-Benz S-class в кузове W140 был самым престижным и уважаемым автомобилем, на котором ездили лишь «избранные».

На те времена оснащение «Кабана» было самым передовым: парктроники, доводчики дверей и многое другое, а комфорт в салоне даже по нынешним меркам на высшем уровне.

Времена идут и большинство из этих автомобилей уже в ужасном состоянии, а те экземпляры, за которыми ухаживали или даже не эксплуатировали, сейчас стоят как новый S-class. Автоблогер с YouTube-канала «ILYA STREKAL» построил уникальный проект на базе ГАЗ-66 и Mercedes-Benz S600.

За основу был взята база от ГАЗ-66 «Шишига» вместе с силовым агрегатом, трансмиссией и ходовой частью, а кузов и интерьер от «Шестисотого». «Снаружи это грузовик, а внутри комфорт Мерседеса» - отмечает блогер тишину в салоне, помимо этого работают все электрорегулировки зеркал и сидений. «Даже печка дует».

Чтобы кузов «Мерседеса» плотно держался на раме «Шишиге» были установлены дополнительные подушки и усовершенствована сама база ГАЗ-66. Мастера переделали кулису КПП, чтобы убрать длинные хода включения передач. Над машиной довольно долго трудились, и результат оправдал себя.

Такой «Кабан» способен даже прыгать на трамплинах и не развалиться после первого же прыжка. Единственным недостатком этого проекта является тормозная система «Шишиги», которую нужно постоянно «прокачивать». Именно из-за тормозов автомобиль перевернулся на испытаниях. В будущем всё это исправится и этот «Монстр» будет «летать».