Японский кроссовер третьего поколения – один из самых качественных вариантов, которыми может похвастаться рынок подержанных машин.

В стремлении владеть недорогим и качественным автомобилем россияне часто забывают заглянуть на «вторичку», а ведь там предлагают Mitsubishi Outlander третьей генерации. Почему же стоит купить подержанный японский кроссовер?

Прежде всего из-за моторов – «Аутлендер» комплектуется 2- и 2,4-литровыми агрегатами на 146 и 167 лошадиных сил, которые выдержат больше 300 000 км активной эксплуатации. Несмотря на то, что движки не радуют экономичностью, они не чувствительны к качеству топлива. После 100 000 км двигатели нуждаются в регулировке клапанов, а после 300 000 км важно грамотно обслуживать моторы. Еще японский кроссовер комплектуется 3-литровым V6, славящимся повышенной надежностью, но чувствительностью к качеству масла и наличием ременного привода в механизме газораспределения, обрыв которого приведет к печальным последствиям.

Вариатор на Mitsubishi Outlander склонен к перегреву, а также на нем наблюдается засор клапанов гидроблока, появление задиров и износ ремня, но такие проблемы легко устраняются самостоятельно. Наиболее надежной трансмиссией считается АКПП, хотя необходимо после покупке поменять рабочие жидкости. Подвеска на «Аутлендере» крепкая и не доставит хлопот, кроме ступичных подшипников, ломающихся при пробеге в 100 000 км. Кузов тоже стоит осмотреть на предмет наличия сколов и толстого слоя краски, что указывает на то, что автомобиль пережил серьезное ДТП.

В целом, Mitsubishi Outlander III на «вторичке» - это одно из лучших предложений и его стоит покупать из-за его долговечности и ремонтопригодности. Японский кроссовер надежен и неприхотлив, чем и завоевал всеобщую любовь и уважение среди россиян.