Переделки российского внедорожника неоднозначно встретили автолюбители.

Социальные сети переполнены изображениями тюнингованных автомобилей, которые выделяются как удачными, так и неудачными доработками. Это свидетельствует, что россияне не всегда довольны заводским исполнением машин.

Одним из примеров, подтверждающих такое умозаключение стал вседорожный УАЗ «Хантер», который надели доработками для улучшения проходимости – таким его можно увидеть в Instagram. Российский внедорожник теперь отличается хотя и нелепым тюнингом, но зато его практичность намного лучше.

Тюнингованный «Хантер» обрел массивные колеса, специальные цепи для бездорожья, кенгурятник в передней части авто, светодиодные фонари на «передке», расширенные колесные арки, «самопальный» шноркель и большой экспедиционный багажник. Таким образом, попытки сделать «Хантер» более проходимым провалилась – такой автомобиль годится только для того, чтобы «месить» грязь в деревне.

С подобными заявлениями выступили и пользователи сети. Одни заявили, что тюнинг популярного российского внедорожника годится для заснеженной поверхности, но с бездорожьем не справится, вторые похвалили смекалку народных умельцев, а третьи считают, что любой «УАЗик» - это никуда не годная машина и ее пора отправить на свалку.