Популярный «американец» еще не вышел на рынок, а уже переполошил автомобильную аудиторию.

Еще в 2019 году компания Ford покинула Россию, что серьезно ударило по рынку. Но многие автолюбители надеются, что скоро американский бренд опять появится в нашей стране, вернет утраченные позиции, благодаря привезенным новинкам.

Такое умозаключение подтверждается публикацией на страницах популярного издания Autocar специализированного инструмента, предназначенного для модели 2022 My Mondeo CD542, где 2022 указывает на модельный год, а CD542 – на внутренний код, принадлежащий Ford Fusion или Ford Mondeo.

Согласно инсайдерской информации, вместо привычного всем «Мондео» в кузове седан американские разработчики построят вседорожный универсал в духе Subaru Outtback, тестовый прототип которого уже замечен в Дирбоне (США). Показанный концепт выполнен с использованием распиленного кузова «сарая» Ford Focus, отличается большой колесной базой и внушительным клиренсом. Т

акже эксперты предполагают, что Ford Mondeo нового поколения превратится в глобальную модель, которая ориентирована на Европу. Кроме того, новинка обзаведется необходимым инструментарием для установки и демонтажа рессоры задней подвески. Сообщается, что новый «Мондео» рассекретят не позже 2021 года.

Интересно, что россияне положительно отнеслись к возможному появлению Ford Mondeo 2021 года в России даже в виде кроссовера, так как «американец» давно уже завоевал доверие автолюбителей. И хотя перспективы выхода «Мондео» на российский рынок довольно туманны, а привозить такую машину из Европы дорого обойдется, но все же автомобилисты не теряют надежды на то, что Ford «одумается» и вернется в РФ. Появление информации в европейских СМИ о таком авто и уже положительные отзывы об «американце» можно расценивать как первый шаг к возвращению?