Почему не удался опыт в постройке таких автомобилей?

Компания Marussia взяла на себя тяжелую ношу, которую многие думали, что никогда не увидят в России. Речь идет о постройке отечественного суперкара, который замахнется уже на мировые бренды, например, Porsche, но как часто у нас это бывает, этот проект к сожалению, не удался. В чем же причина?

На выбор предоставлялось два бензиновых двигателя объемом 2,8-литра мощностью 360 и 420 лошадиных сил и 3,5-литровый агрегат, который выдавал всего 300 лошадиных сил, а в качестве трансмиссии выступает автоматическая коробка передач. Даже неплохие технические характеристики не помогли «Марусе» достичь успеха и стать популярным на весь мир автомобилем.

Однако, этот автомобиль попадал даже в компьютерные игры, при чем от всемирно известной студии EA Games в нескольких частях серии Need For Speed, где собираются только самые «крутые» машины, а это что-то да значит. К сожалению, компания Marussia больше не существует, так как продажи оказались провальными и сейчас некоторые модели «Маруси» находятся под навесом в пыли и грязи.

Этот спортивный автомобиль обладает тремя экранами в салоне: виртуальная приборная панель и два экрана системы мультимедиа на центральной консоли и отдельный для пассажира, а в самом интерьере использовали качественную кожу и другие материалы отделки, а этого сейчас многим автомобилям не хватает.

Первый блин – комом, второй тоже, именно так можно описать всю линейку компании Marussia с её моделями B1 и B2, но к сожалению, скорее всего, мы еще не скоро увидим спорткар отечественного производства.