Также он рассказал, как сэкономить, но не лишиться комфорта.

Фото: Haval F7, источник drive2.ru

Nissan Qashqai ценится автолюбителями в России за качественное лакокрасочное покрытие, управляемость и комфорт. Однако на днях автомобилист на портале drive2.ru заявил, что «сменил японского самурая на китайского дракона». Позже он назвал причину покупки Haval F7 и отказа от Nissan Qashqai.

Дело в том, что у каждого автомобиля есть свои минусы, и слабым звеном «Кашкая» оказалась шумоизоляция, дополнительная установка которой стоит около 25 000 рублей. Обозреватель решил не тратить деньги. Он сдал Nissan Qashqai по программе Trade-In и купил Haval F7 Elite с 2-литровым турбодвигателем и роботизированной коробкой передач.

Его привлекла цена Haval F7, которая составила 1,4 млн рублей, а также наличие лёгкой тонировки стекол и антикоррозийного покрытия. При этом, автомобилист отказался от: ковриков в салон и багажник; брызговиков; сетки в бампер; защиты картера, бензобака и топливного фильтра, что позволило снизить цену «китайца» в комплектации Elite. Он уверен, что нет смысла брать заводские коврики от Haval, если можно заказать подобные, но лучшего качества.

Более того, самостоятельная установка новых комплектующих на Haval F7 позволила обозревателю сэкономить. Коврики приемлемого качества обойдутся примерно в 1 100 рублей, брызговики — 1 380 рублей, сетка в бампер — 600 рублей, защиты картера — 4 000 рублей, защита бензобака — 1 800 рублей, и защита топливного фильтра — 3 500 рублей.

Фото: Haval F7, источник drive2.ru

Напоследок стоит отметить, что для большего комфорта «хавейловод» приобрёл чехлы из экокожи, дефлекторы и светодиоды. Он уверяет, что новый автомобиль «радует глаз», а шумоизоляция больше не беспокоит.