Покупка бу автомобиля не должна быть покупкой «кота в мешке». Так как нельзя слепо верить всем столам продавца и внешнему виду авто, они обманчивы. И дабы не попасться на такой развод, нужно использовать сервис, который проверить авто.

Проверь авто на Автотеке
Проверь авто на Автотеке

Одним из популярнейших в этой сфере является Автотека, этот сервис обладает полной базой данных России автомобилей. Для того, чтобы проверить авто вам нужно на сайте ввести VIN. После появиться карта, в которой будут указана вся информация об авто. Если же продавец не дает вам индикационный код или он не указан в характеристики продаж, это уже повод задуматься.

Что вам поможет узнать Автотека? В качестве рабы самого портала вам помогут убедиться Автотека отзывы.

1. Техническая характеристика транспортного средства. Указанные данные могут отличаться от фактических, которые покажет портал.

2. Юридическая история автомобиля, многие не вдаются в эти подробности, но иногда они играют большую роль.

3. История смены владельцев, это уже может вас подвести к тому, что авто может иметь проблемы.

4. История эксплуатации. Сюда входи купля-продажа, ремонтные работы и тюнинг. Каждая категория отображается в хронологической последовательности, к этим датам также привязать актуальный на тот момент пробег.

5. Подробности ремонта, их вы можете посмотреть, нажав «Подробнее». Конечно, степень детальности таких отчетов зависит от сервисных центров.

6. Пробег автомобиля, он отображает в виде графика, что даст вам возможность оценить его пик и спад, а также увидеть на каком этапе находиться авто сейчас. Если в графике есть примечания красного цвета, они указывают на мошенническую деятельность.

7. История размещения объявлений о продаже на Avito. Если машина была на этом портале, вы получите полную сводку данных (фото, стоимость, характеристику и т.д.), даже есть объявление уже удалено.

Как видите данных о бу автомобиле может быть много, и не все продавцы честно их показывают. А с сервисом Автотека вы сможете проверить авто, уберечь себя от мошенничества и небезопасной покупки. Все вышеуказанные данные сервис объединяет и формирует единый легко читаемый отчет, которые вы можете распечатать или отправить себе на почту. Благодаря тому, что компания сотрудничает с многие дилерами, госучреждениями и т.д., она может формировать такой полный и точный отчет на любое авто. Также на портале есть отзывы клиентов, которые помогут вам убедиться в том, что проверять авто на Автотеке нужно обязательно.