Многие люди покупают автомобиль в кредит, так как оплатить полную стоимость транспортного средства не всегда возможно. А кредитование дает возможность оплачивать приобретённое авто частями в течение указанного срока.

Условия автокредита
Условия автокредита

Автокредит онлайн позволяет получить денежный займ не только на легковые авто, но и на грузовые, спецтехнику и т.д. Основным условием такого кредита – обязательный залог покупаемого авто. 

Банки для автокредитования выдвигают особые условия, которые нужно обязательно соблюдать.

1. Сначала вы выбираете авто в салоне и подаете заявку на кредит. После получения денег вы можете потратить их только на покупку конкретного транспортного средства.

2. Авто будет в залоге у банка до полной выплаты кредита. В этом случае у клиента есть риск потери транспорта, так как если не гасить задолженность, компания имеет право конфисковать автомобиль и продать его на торгах.

3. Первый денежный взнос, как правило, составляет от 10% стоимости авто, таким образом, банк уменьшает риски. 

Получить автокредит, чаще всего, просто, так как банк страхует себя залогом авто и первым обязательным взносом. Именно поэтому банк готов выдать в кредит на большую сумму для покупки дорогого транспортного средства.

Во время оформления автокредита вы должны знать, что банк желает на все 100% быть застрахованным. Залог авто не полностью удовлетворяет эту потребность, поэтому банк требует оформление полного страхового полиса. Так как в случае аварии или выхода из строя авто, банк получит денежную компенсацию от страховой компании. Справку о доходе не всегда требуют, но оформить кредит на большую сумму можно только при условии крупного первого взноса.

Автокредит выгодное предложение для покупки авто, он имеет ряд преимуществ.

1. Низкая кредитная ставка. Она во многих банках ниже в автокредите, чем обычном потребительском.

2. У вас есть возможность купить не только легковое авто, но и любое другое транспортное средство. При этом вы можете приобрести и новое авто, и подержанное.

3. Высокий шанс одобрения. Это связано с залогом авто, большим первым взносом и наличием страхового плиса, так как все это страхует банк.

4. Клиент может получить большую сумму в залог на покупку конкретного авто.

Если вы хотите приобрести авто, но сомневаетесь в том, брать кредит или нет. Однозначно – да, так как с автокредит вы не теряет много, а наоборот – получаете новую классную тачку.