Tiggo 4 — кроссовер, дизайн которого был разработан под руководством именитого Джеймса Хоупа. Внешнее исполнение китайского автомобиля получилось стильным и запоминающимся.

Чери Tiggo 4

Особенности экстерьера

Что же так привлекло автолюбителей в этом продукте китайского автопрома? На самом деле Чери Tiggo 4 отличается очень современным исполнением, что проявляется в сочетании:

  • раздутых колесных арок,
  • выверенных пропорций кузова;
  • эффектной линии остекления;
  • больших колес.

Дополняет смелый и дерзкий экстерьер авто светодиодная оптика, которая эффектно выделяет модель в общем автомобильном потоке.

Привлекательность интерьера

Но не только внешнее исполнение выгодно отличает Тигго 4 на фоне конкурентов. Такая модель от Chery отличается и стильным интерьером. Невзирая на то, что кроссовер снаружи смотрится достаточно компактно, внутри он очень свободный и комфортный, что особенно ценится горожанами. На сайте major-chery.ru можно самостоятельно оценить облик этого кроссовера.

За счет колесной базы в 2610 мм автомобиль получил очень просторный и вместительный салон. Не менее привлекательно и наличие большого багажного отделения. В зависимости от того, какое положение занимают задние сиденья, его объем колеблется в пределах от 340 до 1100 л, чего вполне достаточно для большинства нужд городских жителей.

Также интерьер кроссовера дополнен органичным сочетанием внушительного сенсорного дисплея, мультимедийной системы и минимума кнопок. В исполнении салона этого комфортного китайского автомобиля прослеживается ставка на лаконичность и четкую геометрию. За счет такого приема визуально расширяется пространство. В этом Тигго 4 очень схож с Тигго 8, обзор которого представлен на странице https://www.major-chery.ru/tiggo8/ достаточно емко и подробно.

Высокие показатели безопасности

Еще одна особенность этой модели от китайского автомобильного бренда Chery заключается в повышенной безопасности. Секрет кроется в том, что при производстве кроссовера применяется 5 сортов стали с максимальными показателями прочности.

Под полом салона размещены тройные усиленные лонжероны, для которых характерна специальная форма. За счет нее формируется эффект разгибающей мышцы. Такой прием отлично проявляет себя при деформации во время аварии. Салон авто защищен силовой клеткой, а используемая тормозная система дискового типа отличается высокой эффективностью и оперативностью.