Сложно попасть в машину с разряженным аккумулятором — явление не частое, но иногда случается, особенно зимой. Обычно это происходит с зарубежными автомобилями, у которых нет функции отключения питания при парковке и отсутствует замочная скважина для механического открывания дверей автомобиля. Независимо от причины этой проблемы, вам нужно будет разблокировать автомобиль и получить доступ к нему. Вы можете выбрать между самостоятельной разблокировкой и обращением в аварийную разблокировку, что является наиболее правильным решением.

Итак, сел аккумулятор... Как открыть машину?

Действенным методом проникновения в машину является применение физической силы к окнам или дверям:

• Двери. Их можно отогнуть каким-нибудь деревянным предметом так, чтобы образовалось место для проволоки, которой нужно прижать защелку.

• Стекло. Его нужно прижать и немного опустить, так, чтобы защелка также стала доступна для проволоки.

У этих способов есть серьезный недостаток – любое неосторожное движение может легко повредить дверь, уплотнитель или стекло. Поэтому лучше всего обратиться к специалистам, которые могут приехать на место в течение 15-20 минут и аккуратно вскрыть авто с помощью профессиональных инструментов. Кстати, в крайнем случае можно разбить стекло полностью, чтобы получить доступ в салон машины. Есть и более безопасный способ — подключить аккумулятор снаружи. Для этого потребуется два провода и внешний блок питания с выходом 12В. Есть два способа сделать это:

• Под автомобилем найдите стартер с красным (+) и черным (-) проводами. Далее следует подключить красный провод к «плюсу» внешнего источника питания, а черный провод к «минусу». После этого нажатие на брелок откроет машину.

• С помощью отвертки вытащите лампу указателя поворота или лампу заднего номерного знака, а затем таким же образом подключите их провода к внешнему источнику питания. Далее автомобиль открывается брелком.

«Деструктивный» подход.

Конечно, не каждый автовладелец решится разбить стекло своей машины. Это не требуется делать, так как использование следующего метода только повредит замок. Замок нужно просверлить электродрелью, также можно использовать особый ключ-болванку. Его форма позволяет проникнуть в личинку замка и с некоторым усилием открыть его. Разумеется, о сохранности запорного механизма не может быть и речи – замок в любом случае придется менять.

Трудности самостоятельного открытия дверей.

Как бы просто это ни казалось, открывать дверь автомобиля самостоятельно не только сложно, но и небезопасно. В ходе этого процесса возникают такие трудности, как:

• Внутренняя защелка двери находится вне досягаемости, поэтому до нее нельзя дотянуться, когда дверь или стекло частично открыты.

• Установленное автомобильное защитное устройство не позволяет вам открыть автомобиль, пока внешний источник питания заряжает батарею.

• Конструкция центрального замка имеет защиту от взлома, замок не открывается ключом-болванкой.

Кроме того, попытка открыть автомобиль самостоятельно с помощью проводов и внешнего аккумулятора может быть опасна для жизни, так как одно неправильное движение может привести к поражению электрическим током.

Почему важно обращаться за профессиональной помощью

Специалисты компании «Служба-замков.рф» производят аккуратное открытие автомобилей без повреждений. В компании работают опытные мастера, которые дежурят во всех районах Москвы и до любой точки столицы могут добраться за 15 минут на машине. Преимущества обращения в «Службу-замков.рф»

• быстрый приезд и помощь в экстренной ситуации;

• вскрытие автомобиля (дверей, багажника, капота) без повреждений;

• гарантия на все выполненные работы и три года бесплатного сервисного обслуживания;

• предоставление полного комплекта документов;

• обслуживание столицы и крупных городов Московской области.

Чтобы получить консультацию или вызвать мастеров на выезд, звоните по круглосуточному телефону +7 (495) 185-01-11 или оставляйте заявку на сайте.