Вездеходами называют транспортные средства, которые были специально созданы для перемещения по районам, в которых преобладает пересечённая (или даже непроходимая) местность, сложный рельеф или экстремальные климатические условия. Они снабжены более мощными в сравнении с другими транспортными средствами двигателями, а также более прочной конструкцией. Все это в совокупности позволяет внедорожному транспорту перемещаться по болотам и глинистым дорогам, горам, льдистыми дорогам, глубокому и рыхлому снегу и даже по небольшим водоёмам.

Плюсы вездеходных машин

Снегоболотоход СВС

  • Первым преимуществом вездеходов является их проходимость в условиях экстремального климата и бездорожья. Особенно это касается зимнего сезона. Зимой вездеходные машины проедут там, где не проедет никакой другой автомобиль. Особенность их конструкция позволяет им легко преодолевать глубокий и рыхлый снег, бездорожье и другие препятствия, которые могут возникнуть на пересечённой местности.
  • Вездеходы обладают повышенной устойчивостью на льдистых поверхностях и на снегу. Чаще всего такой транспорт оснащают гусеницами или широкими колёсами с мощным протектором, так что даже на самых скользких дорогах водитель не потеряет управление и сможет спокойно преодолеть тяжёлый участок. Колёсные модели обычно снабжаются системой полного привода, которая даёт максимальное сцепление колёс с дорогой, а гусеничные модели дополняются металлическими «башмаками», которые также благотворно сказываются на степени сцепления с дорогой.
  • Вездеходы маневренны. В отличие от тех же грузовиков и других транспортных средств, вездеходные машины легко маневрируют даже на самых проблемных участках пути. Кроме того, специальная система управления сделала передвижение по скользким поверхностям на вездеходе простым, что особенно важно зимой.
  • Вездеходный транспорт способен перевозить большие объёмы грузов. Поэтому эти машины часто используют для доставки грузов на отдалённые территории, отрезанные от дорог общего пользования, или в регионы, где преобладает экстремальная погода и пересечённая местность. Материалы для стройплощадок, продукты питания для дальних районов Сибири и Севера, медикаменты, запчасти, даже другой транспорт – вездеходы способны справиться с любыми грузами.
  • Вездеходы абсолютно безопасны как для водителя, так и для пассажиров. Место водителя поднято в таком транспорте значительно выше, чем в обычных автомобилях, что обеспечивает отличную видимость на дороге, а более жёсткая конструкция кузова и усовершенствованная система торможения делает этот вид транспорта защищённым для экстремальных условий.
  • И, наконец, последнее преимущество, но не по важности, а по списку – высокий уровень комфорта. Вездеходы могут использоваться и для путешествий по бездорожью, обеспечивая как водителю, так и пассажирам максимальный комфорт и удобства. В кабине рационально используется каждый сантиметр пространства. Плюс ко всему, все вездеходы имеют возможность модернизации. Вы можете легко добавить к своему транспорту опции, необходимые вам в пути: кондиционер, мультимедийный центр, дополнительные места для пассажиров и т.д.

Выбирая для экстремальных путешествий вездеход, водитель получает фактически универсальный транспорт, который способен проехать в любых условиях. Неважно, путешествуете ли вы по тайге, тундре, по рыхлому снегу или болоту, по зимникам или пустыням – вездеходная машина обеспечит вам комфортное передвижение вне зависимости от погоды за окном салона и от типа рельефа, по которому вам предстоит перемещаться. Вездеход – это идеальная возможность лично насладиться красотой диких пейзажей необъятной России.

Почему именно вездеходы СВС?

Снегоболотоход СВС

Сегодня рынок предлагает покупателю всё больше вариантов моделей вездеходов. Однако именно вездеходы СВС показывают лучшие результаты во время тест-драйва и испытаний в экстремальных условиях. Помимо надёжности и безусловной функциональности, вездеходы СВС обладают широкими возможностями для кастомизации. Производитель по запросу покупателя может оснастить машину следующими дополнительными комплектующими:

  • вертолётным крепежом;
  • дополнительными источниками освещения;
  • защитой;
  • конструкциями утепления;
  • огнеупорным и/или маскировочным покрытием.

Завод по производству снегоболотоходов СВС может разработать и собрать вездеход с нуля по вашим требованиям и в соответствии с любыми пожеланиями по комплектации.