На «Крузак» установили мощный турбодизель.

Фото: Toyota Land Cruiser FJ62, источник: HotCars

Тем, кому пришлось менять двигатель в автомобиле, знают, что такое «свап». Порой тюнеры прибегают к замене мотора для увеличения производительности машины, и данный «Крузак» не стал исключением. В США продают Toyota Land Cruiser FJ62 1989 года со «свапнутым сердцем» Cummins.

Турбированный дизельный мотор объёмом 3,9 литра был установлен в «Крузак» в 2011 году, и с тех пор внедорожник проехал 8 000 миль (12 874 километров). Такой невнушительный пробег за 9 лет позволил владельцу выставить автомобиль на продажу.

Фото: Toyota Land Cruiser FJ62, источник: HotCars

Пару движку составляет 5-ступенчатая коробка переключения передач, которая приводит в движение все колёса. Также на японский внедорожник установлена двухскоростная «раздатка» и блокировка заднего дифференциала PowerTrax.

Интерьер продаваемого Toyota Land Cruiser FJ62 соответствует своему году выпуска и выглядит «по-спартански». В салоне установлен проигрыватель компакт-дисков Toyota.

Внешне внедорожник отличается стальными кованными дисками с вездеходной резиной BF Goodrich и лифт-комплектом Old Man Emu. На «Крузак» установлен кенгурятник и лебёдка, что придаёт ему более суровый вид.

Фото: Toyota Land Cruiser FJ62, источник: HotCars

Продают данный автомобиль по цене в 9 500 долларов США (657 тыс. рублей). До конца аукциона осталось семь дней.