Раритетный внедорожник стал ещё проходимее и обзавёлся современными «фишками».

Фото: рестомод Ford Bronco 1976, источник: Carscoops

Тюнеры переделали внедорожник к автомобильной выставке SEMA Show, которая проходит в Лас-Вегасе, пишет Carscoops. Однако модифицированный Ford Bronco 1976 года уже нашёл покупателя, который заплатил за уникальный автомобиль почти 200 000 долларов.

Тюнингованный внедорожник был продан в начале этого месяца на онлайн-аукционе Barrett Jackson в США. Вряд ли новый владелец рискнёт выезжать на редком раритете на бездорожье, но автомобиль прекрасно подготовлен к оффроуду.

В основе Ford Bronco лежит сделанное на заказ шасси RS4R от Roadster Shop. Машина получила полностью независимую переднюю подвеску, 2,5-дюймовые койловеры и амортизаторы с двойным байпасом от Fox Racing.

Фото: рестомод Ford Bronco 1976, источник: Carcoops

Внедорожник «обули» в колесные диски American Racing ATX с 35-дюймовыми шинами. Как спереди, так и сзади установлены тормозные суппорты Baer. Не обошлось без ещё одного элемента, необходимого на бездорожье – лебёдки.

Под капотом рестомода расположился 5,0-литровый двигатель Ford V8 Coyote, который работает в тандеме с 6-ступенчатым «автоматом». В салоне «Бронко» также было проделано много работы.

Из современных опций внедорожник 1976 года обзавёлся гидроусилителем руля, электростеклоподъёмниками и аудиосистемой Kicker с шестью динамиками. Специально для этого авто на заказ сделали сидения, обшитые кожей, и новую приборную панель.

За уникальный Ford Bronco пришлось отдать 195 250 долларов (около 14 000 000 рублей), что довольно много для такого автомобиля. Тем не менее, это отличная инвестиция, считают эксперты Carscoops.

Фото: рестомод Ford Bronco 1976, источник: Carcoops

Напомним, недавно состоялась презентация нового Ford Bronco, который впервые предлагается не только в двухдверном формате, но и с четырьмя дверьми. Дорожный просвет модели оказался лучшим в классе – 294 мм. Моторная гамма представлена двумя агрегатами – «младший» при объёме в 2,3 л развивает 270 сил, а 2,7-литровый V6 выдаёт 310 «лошадей».