Американская компания Ford отправит на ралли-рейд Baja 1000 серийный пикап F-150 Raptor. Управлять автомобилем будет четырехкратный чемпион этой гонки внедорожников Грег Фоутц.

Серийный Ford F-150 Raptor примет участие в гонке Baja 1000

 

На гонке пикап будет представлен в модификации Stock Full. Чтобы соответствовать стандартам безопасности гоночных автомобилей, в салоне F-150 Raptor установят металлический каркас и «ковши», другой топливный бак, дополнительные светодиодные лампы, запасное колесо, которое положат на погрузочную площадку. В Ford отмечают, что других изменений автомобиль не получит.

Грег Фоутц сообщает, что шины, диски, подвеска и другие элементы пикапа остались прежними. Единственное, что сделали в компании, так это перенастроили амортизаторы из-за увеличения веса машины. Пикап дебютирует в ноябре на тюнинг-шоу SEMA. Гонка Baja 1000 будет проходить в период с 16 по 20 ноября текущего года.


Стоит отметить, что в подкапотном пространстве Raptor находится 3,5-литровый турбированный двигатель V6 серии EcoBoost. В паре с мотором будет работать 10-ступенчатая АКПП.